林先生小土豪 阿拉斯加 + 加拿大落基山脉 一游

 

 

DAY 1: 飞机抵达 + 温哥华 (温哥华 1夜 $250)

DAY 2: 温哥华 + 邮轮 

DAY 3-9: 邮轮

DAY 10: 邮轮+ 维多利亚 (维多利亚 1夜 $300-$350)

DAY 11: 维多利亚+ 温哥华 (温哥华 1夜  $250)

DAY 12: 惠斯勒 + 坎卢普斯 (坎卢普斯1夜 $150)

DAY 13-14: 路易斯湖  (路易斯湖2夜 $850-1000 X2)

DAY 15:贾斯珀国家公园 (贾斯珀国家公园1夜 $250)

DAY 16-17: 班夫 + 卡尔加里 (班夫2夜 $550-$600 X2)

A) Vancouver 温哥华 

-HOTEL:  Sutton Place Hotel $250  http://www.vancouver.suttonplace.com/default.htm

-       Capilano Suspension Bridge  http://www.capbridge.com

 

-       Vancouver Aquarium http://www.vanaqua.org

-       Gran Ville Island http://granvilleisland.com

-       Chinatown

-       Robson Street Shopping

-       Stanley Park http://vancouver.ca/parks-recreation-culture/stanley-park.aspx

B) Victoria 维多利亚

- HOTEL:  Empress   $300-$350   http://www.fairmont.com/empress-victoria/

-Butchart Gardens  http://www.butchartgardens.com

C) Whistler 惠斯勒

-       Sea to sky highway  BC-99N (海连天公路)

-       Peak 2 Peak Gondola  http://www.whistler.com/peak_adventure/

 

D) Kamloops (只是睡觉)

-       HOTEL:  Holiday Inn Suites $150  http://www.ihg.com/holidayinn/hotels/us/en/kamloops/ykabc/hoteldetail

E) Lake Louise 路易斯湖

-       HOTEL:  The Fairmont Chateau Lake Louise: $850-$900, Lake View $900-$950, 2BR $950-$1000  http://www.fairmont.com/lake-louise/

F) Jasper 贾斯珀国家公园

HOTEL: Alpine Village Jasper:  $250 1br (2 people),  $400 2br (5 people)   http://www.alpinevillagejasper.com

-       Icefields Parkway Hwy 93N (冰原大道)

-       http://www.virtualtourist.com/travel/North_America/Canada/Province_of_Alberta/Jasper_National_Park-907971/Things_To_Do-Jasper_National_Park-TG-C-1.html

 

G) Banff (班夫)

-       HOTEL:  Banff Springs $550-$600  http://www.fairmont.com/banff-springs/

-       Banff Gondola

-       Hot Spring

-       Bow Valley Parkway Hwy 1A 

详细请参阅: http://www.pc.gc.ca/pn-np/ab/banff/visit/les10-top10.aspx

http://www.banfftours.com/banff-activities-and-tours/summer/Banff-Package-Deals

 

H) Calgary(卡尔加里)

-       Calgary tower:  http://www.calgaryattractions.com/tower.html